Суббота
20.04.2024
19:07
Приветствую Вас Гость
 
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Категории раздела
Новости
Анонсы
Пресс-релизы

Форма входа



Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Главная » 2009 » Ноябрь » 6 » Каникулы закончились!
11:52
Каникулы закончились!

« Осенние каникулы в ГДК… закончились!»

 

Период  детских осенних каникул  в Городском дворце  культуры

прошел напряженно и насыщенно. Для детей  предлагались разнообразные формы проведения досуга:

Театрализовано-игровая программа «Осенний бал». Мероприятие  было разбито на 4 игровых блока. В каждом  блоке детей встречали  необычные театрализованные герои работящая принцесса Сентябринка и огородное пугало, во 2 блоке- перебинтованная  принцесса Октябринка и профессор Капелька, в 3блоке -  военная принцесса Ноябринка и ее генерал, в 4 блоке- королева Осень и предлагали пройти непростые, но забавные игровые испытания. По прохождению каждого этапа герои с детьми разучивали по 2-3 элемента бального танца. И по прибытию на бал к королеве Осени все элементы были соединены в общий танец « Мазурка». Разучив  бальный танец, каждый маленький зритель почувствовал себя  настоящим королевским подданным. На осеннем балу во Дворце культуры побывало более 80 детей.

Детская дискотека имела тоже игровую форму и тем самым вызвала интерес и восторг маленького посетителя. Каждая дискотека – отдельный тур, на котором разучивались элементы  современно-эстрадного, индийского и бального танца. По прохождению всех туров ( их было 3) был устроен настоящий конкурс на лучшего исполнителя того или иного танца. С детьми работали настоящие профессионалы – хореографы, руководители коллективов ГДК. Нашу  необычную дискотеку посетило более 130 девчонок и мальчишек.

Во время  каникул  творческим коллективом ГДК были организованы выездные мероприятия для детей сельских  территорий.(Сосновка, п. Лесной, с-з Раздольный, Барит, Горскино, Н-Пестерево).  Детям предлагалась музыкальная сказка «Жила была собачка…» и игровая программа «Парад Але..». Наши маленькие артисты из театральной студии «Карусель» показали 6 гастрольных спектаклей  и порадовали своим мастерством около 300 сельских ребятишек.

3 Ноября,  спектакль и игровую программу  мы предложили   нашим городским малышам.

Для взрослой аудитории  в праздничный день 4 Ноября был проведен праздничный концерт на пл. Юбилейной « России славной бьют колокола!», целью которого было  донести до горожан  важность исторических событий 1612г. В концерте принимали участие  лучшие городские коллективы , солисты и дуэты. Несмотря на плохие погодные условия, разнообразный  репертуар ( от народного до эстрадного) в сочетании с интересными историческими справками привлекли на площадь более 300 горожан.

 

Категория: Пресс-релизы | Просмотров: 816 | Добавил: ART | : 0.0/0






Департамент культуры Кемеровской области








Электронный каталог библиотеки им. В.Д.Федорова

Портал государственных услуг Кемеровской области 

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

ЦБС г.Гурьевска

 

Газета  


Официальный интернет-портал правовой информации

Управление культуры Гурьевского муниципального района © 2024