Воскресенье
28.04.2024
20:15
Приветствую Вас Гость
 
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Категории раздела
Новости
Анонсы
Пресс-релизы

Форма входа



Поиск

Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Главная » 2010 » Июль » 23 » День Города Гурьевска состоялся
07:17
День Города Гурьевска состоялся

День города Гурьевска

         17 июля в Городе Гурьевске прошел День Города. В этом году возглавляли праздничное шествие колонн учреждений и предприятий города гости из п. Кедровка, творческий коллектив «Геликон». Ансамбль барабанщиц и духовой оркестр своим выступлением вызвали всеобщее восхищение.

         Торжественное открытие Дня города прошло стадионе СК «Металлург». С праздником жителей поздравили Глава Гурьевского района Анатолий Михайлович Миронов и Глава города Владислав Андреевич Просеков. В парке для жителей и гостей города с 12.00 и до 15.00 работал «Гурьевский Арбат». С каждым годом в нем принимают участие все больше мастеров и умельцев не только города Гурьевска и Гурьевского района, но и соседних городов: Белово, Новокузнецка, поселков Бачатский и Новобачаты.

Впервые свои работы выставили такие самодеятельные мастера как Егина Ольга (украшения из пластика, текстильные куклы), Баженова Валентина (роспись по дереву), Лезина Юля (береста), Рогожкина Людмила (квилинг), Галинов Виталий (художественная ковка). Художники Самошкин Виктор, Харитонова Анжелика, Масалитин Петр и Ефремов Евгений писали портреты. Также большой популярностью пользовалась площадки «боди-арт». В этом году Гурьевский Арбат открыл новые творческие площадки: «Доисторическая роспись», «Молодежная тусовка» и «Свободный художник». Желающие могли попробовать себя в роли «первобытных художников» и оставить свой рисунок на камне, молодежь показывала свое умение в брейк-дансе, а самые маленькие жители города могли свободно рисовать на большом листе ватмана.

Традиционно в парке на сцене радовали своими концертными номерами и выступлениями лучшие творческие коллективы Гурьевского района: шоу-группа «Смак» подготовила для взрослой аудитории игровую программу «Кадрильные затеи», состоялся концерт «народного коллектива» хора русской песни Дворца культуры города Гурьевска. Песенная программа «Играй гармонь, звени частушка!» собрала большое количество любителей русской частушки, игровая программа «Звездный кастинг» определила участников нового проекта Городского клуба Горняков «Ты звезда». Завершением праздника стала песенная программа «Старая пластинка».

 

Категория: Пресс-релизы | Просмотров: 749 | Добавил: Ella | : 0.0/0






Департамент культуры Кемеровской области








Электронный каталог библиотеки им. В.Д.Федорова

Портал государственных услуг Кемеровской области 

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

ЦБС г.Гурьевска

 

Газета  


Официальный интернет-портал правовой информации

Управление культуры Гурьевского муниципального района © 2024