Вторник
30.04.2024
13:39
Приветствую Вас Гость
 
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Категории раздела
Новости
Анонсы
Пресс-релизы

Форма входа



Поиск

Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Главная » 2012 » Июль » 10 » День семьи, любви и верности
09:24
День семьи, любви и верности

   7 июля в Городском Дворце культуры прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.

Этот праздник отмечается в России с 2008 года. Он имеет православные корни и посвящен памяти Святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, которые еще в 16 веке были причислены Русской православной церковью к лику святых.

В украшенном ромашками – символом этого праздника – зале состоялось чествование семейных пар, проживших в любви и согласии более 30 лет  - это семья Тишкивских – Любовь Николаевна и Виктор Антонович, и семья Булах - Владимир Иванович и Надежда Семеновна, которые сохраняют любовь и верность друг другу вот уже не один год совместной жизни. Также, в этот день принимали поздравления и молодые семьи: Андрей и Юлия Никитины, Иван и Маргарита Коновы.

С поздравительным словом перед собравшимися выступили глава Гурьевского муниципального района С.А. Малышев, глава Гурьевского городского поселения Ю.Г. Несов и руководитель органа ЗАГС г. Гурьевска и Гурьевского района Н. А. Федорова, пожелавшие  семьям благополучия, любви, процветания, домашнего уюта и крепкого здоровья.

После поздравительных слов семьям Тишкивских и Булах были  вручены медали «За любовь и верность», а молодые пары были награждены ценными подарками от губернатора Кемеровской области А. Г. Тулеева.

Слова напутствия для гостей праздника прозвучали и от протоиерея Свято–Троицкой церкви отца Александра, пожелавшего всем семьям любви и верности, благодати и помощи Божией в дальнейшей жизни. Благословив всех присутствующих, Отец Александр вручил всем семейным парам иконы Святых Петра и Февронии.

Кроме того, работники Гурьевского краеведческого музея подготовили для гостей праздника свои сюрпризы, проведя для семейных пар русские народные обряды. В книгу летописи Гурьевского района, которая ведется с 2010 года, была внесена запись исторического факта создания молодой семьи Никитиных и молодой семьи Коновых. Ну а молодожены не упустили уникальную возможность загадать свои сокровенные желания на Камне Любви. От работников музея семьям Тишкивских и Булах  были вручены куклы обереги Семен и Семечиха, а семьям Никитиным и Коновым – Свадебные куклы Неразлучники − символ и оберег крепкого семейного союза. 

Но на этом сюрпризы не закончились и для гостей праздника со своими творческими номерами выступили народный коллектив Хор русской песни  Городского Дворца культуры (руководитель Н. Вялых) и солисты - Анна Реморенко, Владимир Вершинин, Анна Степановна Гавриленко, Екатерина Афанасьева.

          После торжественной части и вручения подарков семейные пары запустили в небо воздушные шары в форме больших сердец, предварительно написав на них свои мечты и желания.

Категория: Пресс-релизы | Просмотров: 633 | Добавил: Екатерина | : 0.0/0






Департамент культуры Кемеровской области








Электронный каталог библиотеки им. В.Д.Федорова

Портал государственных услуг Кемеровской области 

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

ЦБС г.Гурьевска

 

Газета  


Официальный интернет-портал правовой информации

Управление культуры Гурьевского муниципального района © 2024