Воскресенье
28.04.2024
05:27
Приветствую Вас Гость
 
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Категории раздела
Новости
Анонсы
Пресс-релизы

Форма входа



Поиск

Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Главная » 2010 » Октябрь » 18 » "Красота обладает особым даром вносить мир в сердца"
13:15
"Красота обладает особым даром вносить мир в сердца"

«Красота обладает особым даром вносить мир в сердца»

16 октября в театре детей и молодежи г. Кемерово прошел финальный этап конкурса детско-юношеских студий костюма и театров моды «Арт-стайл».

Цель конкурса - формирование у детей творческой фантазии, художественно-эстетического вкуса, реализация и воплощение в современном костюме собственной интерпретационной темы.

Конкурс проводился в рамках 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, соответственно вся тематика представленных коллекций носила военно-патриотический характер. «У армии женское лицо», коллекция молодежно-спортивной одежды «Парашюты» и многое другое произвели незабываемое впечатление на зрителей и членов жюри, но самым ярким и запоминающимся стало выступление Образцового детского коллектива г. Киселевска с коллекцией одежды 41 года, они стали победителями конкурса.

 Впечатляло все: музыка, гармонично сочетающаяся с оригинальными хореографическими постановками; специфика использованных технологий в изготовлении одежды, декорирование, театральность, умение создать соответствующее настроение в зрительном зале.  По словам членов жюри: «80 % успеха всегда зависит от того, насколько грамотно вы сумеете подобрать музыку к Вашему костюму», создать красочное оформление, свой неповторимый стиль.

  Представителями Гурьевского района стала дизайн-студия «Парадиз» под руководством Тархановой Натальи Васильевны и Шардаковой Яны Борисовны. Коллекция стилизованных народных костюмов «Княжна» навеяло на зрителей чувство патриотизма, гордости, любви к нашей Великой славной Руси-матушке. Выступление Гурьевского коллектива поразило не только зрителей, но и членов жюри. По решению председателя жюри коллективу «Парадиз» был вручен Диплом конкурса «Арт-стайл» за 2-е призовое место!

Категория: Пресс-релизы | Просмотров: 504 | Добавил: hanya | : 0.0/0






Департамент культуры Кемеровской области








Электронный каталог библиотеки им. В.Д.Федорова

Портал государственных услуг Кемеровской области 

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

ЦБС г.Гурьевска

 

Газета  


Официальный интернет-портал правовой информации

Управление культуры Гурьевского муниципального района © 2024