Воскресенье
28.04.2024
02:05
Приветствую Вас Гость
 
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Категории раздела
Новости
Анонсы
Пресс-релизы

Форма входа



Поиск

Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Главная » 2011 » Февраль » 17 » Мероприятие к Году села - Новопестерево
15:28
Мероприятие к Году села - Новопестерево

Молочные посиделки

В священной книге древних персов Зену-Авеста записано: "В коровах наша сила, в коровах наша потребность, в коровах наша пища, в коровах наша одежда, в коровах наша победа".

Для того, чтобы убедиться в уникальности этого животного 16 февраля творческим коллективом Дома культуры с. Ново - Пестерево ( Гурьевский район) в рамках празднования Года села было организовано  познавательно – игровое мероприятие «Молочные посиделки в деревне Буренкино»

 Детей радушно встретили хозяюшка Аннушка (художественный руководитель – Акушева Любовь Дмитриевна) и молочница Дарьюшка (Зав. детским сектором – Петрушкина Лариса Витальевна). Они поведали детям историю о том, как корова стала главной кормилицей крестьянина, о ценных свойствах молока, которое в древности называли «белая кровь», «сон здоровья», «источник жизни», а ребята, в свою очередь, поделились своими спортивными умениями и хорошими знаниями сельского хозяйства, участвуя  в интеллектуальной викторине «Молочный продукт» и разнообразных спортивных конкурсах.

Для сельских ребят, корова – кормилица и отношение к ней  особое. Поэтому Юные Гурьяне с удовольствием овладели древним индийским искусством «наряжания» священного животного, которое заключалось в креплении попоны, изготовлении короны со специальными прорезями для рогов, плетении венков и завязывании разноцветных лент.

В завершении «Молочных посиделок» ребята выразили свое бережное отношение к кормилице, придумав для нее всевозможные ласковые прозвища, и пообещали любить всю молочную продукцию.

 

 

 

Категория: Пресс-релизы | Просмотров: 633 | Добавил: hanya | : 0.0/0






Департамент культуры Кемеровской области








Электронный каталог библиотеки им. В.Д.Федорова

Портал государственных услуг Кемеровской области 

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

ЦБС г.Гурьевска

 

Газета  


Официальный интернет-портал правовой информации

Управление культуры Гурьевского муниципального района © 2024