Воскресенье
28.04.2024
12:12
Приветствую Вас Гость
 
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Категории раздела
Новости
Анонсы
Пресс-релизы

Форма входа



Поиск

Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Главная » 2010 » Октябрь » 25 » "Наше танцевальное пространство"
13:31
"Наше танцевальное пространство"

«Наше танцевальное пространство».

23 октября в Городском Дворце культуры города Гурьевска были проведены мастер - классы для руководителей хореографических коллективов. Организаторы мероприятия: ГУК «Кемеровский областной центр народного творчества и досуга», Управление культуры Администрации Гурьевского района.

Цель мероприятия: совершенствование профессионального мастерства педагогов в направление «классический джаз-танец» с целью реализации новых, современных тенденций в хореографии на предстоящих концертных мероприятиях и презентация искусства дефиле для детей  дизайн - студий «Парадиз» Городского Дворца культуры и « Магия моды» Районного Дома культуры.

В состав участников первого семинара, состоявшего из двух частей: «Современное направление в детском хореографическом коллективе»,  «Композиция и постановка танца» входили: педагоги - хореографы Детских школ искусств, руководители хореографических кружков Гурьевского района совместно с учащимися, владеющими основами джаз – танца. Мастер класс проводил руководитель ансамбля современного танца «Эксцентрик степ», преподаватель хореографических дисциплин Кемеровского областного колледжа культуры и искусств Алексей Александрович Сошников. Параллельно проводился семинар по дефиле  с участием ведущего специалиста по хореографии Областного Центра народного творчества и досуга Казаковой Светланы Владимировны, которая посвятила присутствующих в тайны создания идеального сценического образа при показе новой коллекции.

Дети и преподаватели получили прекрасную возможность не только усовершенствовать свои знания и умения, но и  получить огромный заряд положительной энергии. В завершении мероприятия был организован круглый стол, на котором были обозначены основные проблемы, связанные с деятельностью танцевальных коллективов и хореографов, и представлены приоритетные направления развития молодежного хореографического потенциала Гурьевского района.

Категория: Пресс-релизы | Просмотров: 521 | Добавил: hanya | : 0.0/0






Департамент культуры Кемеровской области








Электронный каталог библиотеки им. В.Д.Федорова

Портал государственных услуг Кемеровской области 

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

ЦБС г.Гурьевска

 

Газета  


Официальный интернет-портал правовой информации

Управление культуры Гурьевского муниципального района © 2024