Понедельник
29.04.2024
05:31
Приветствую Вас Гость
 
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Категории раздела
Новости
Анонсы
Пресс-релизы

Форма входа



Поиск

Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Главная » 2011 » Апрель » 26 » Неделя добра в Гурьевском районе
07:32
Неделя добра в Гурьевском районе

Открытие Недели добра!

Весенняя Неделя Добра (ВНД) - ежегодная общероссийская неделя добра  проводится в России с 1997 года, а  в 2011 году прошла в 15 раз под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!».

«Весенняя Неделя Добра» – это акция, во время которой во всех  уголках  нашей страны усилиями добровольцев одновременно совершается много хороших дел. В этом году она проводилась с 16 по 23 апреля, и  была призвана привлечь к добровольческим акциям как можно больше участников и показать, что вместе мы можем сделать очень много благородных дел, и как важно участие каждого из нас.

Приоритетными в 2011 году стали добровольческие акции, мероприятия, посвященные помощи и заботе молодых о ветеранах ВОВ, а также мероприятия, посвященные Году космонавтики в России.

 В библиотеках ЦБС в эти дни прошли уроки  добра для юных граждан, мероприятия и акции нравственно патриотического направления. Организован ряд книжно-иллюстративных выставок.

Центральная городская библиотека провела вечер-композицию, посвященную Году Космонавтики и подвела итоги конкурса-викторины «Наша Вселенная»; провела две акции «Искусство радоваться жизни» и «Разделим радость вместе».

Центральная детская библиотека провела игровые программы, где дети на примерах из детской литературы рассматривали нравственность добрых поступков. В клубе «Малышок» прошли литературные чтения «Добрая душа из книги пришла».

Библиотеки-филиалы тоже активно поучаствовали в Неделе Добра. В филиале №3 широко отметили 50-летие первого полета человека в космос. Была проведена беседа-викторина «Он сказал «Поехали!», показаны фрагменты документального фильма о первом полете Гагарина. Филиал №4 провел космо-игро-дискотеку «Галактика хорошего настроения». А урок добра «Доброта спасет мир» прошел с практическими заданиями, ситуационными постановками.

22 апреля мероприятия ВНД были посвящены и проходили в рамках Всемирного Дня Земли, библиотекари облагораживали территорию вокруг библиотеки, были проведены два субботника.

Этими мероприятиями библиотеки ЦБС внесли свою посильную лепту во Всероссийскую акцию. Но мы уверены, что Неделя Добра будет как стартовая площадка для добрых дел. А это значит, что добрые инициативы и добрые дела продолжаются.

 

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Пресс-релизы | Просмотров: 504 | Добавил: hanya | : 0.0/0






Департамент культуры Кемеровской области








Электронный каталог библиотеки им. В.Д.Федорова

Портал государственных услуг Кемеровской области 

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

ЦБС г.Гурьевска

 

Газета  


Официальный интернет-портал правовой информации

Управление культуры Гурьевского муниципального района © 2024