Воскресенье
28.04.2024
17:26
Приветствую Вас Гость
 
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Категории раздела
Новости
Анонсы
Пресс-релизы

Форма входа



Поиск

Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Главная » 2010 » Октябрь » 11 » "путешествие по книжной вселенной"
07:32
"путешествие по книжной вселенной"

7 октября в Гурьевском районе состоялось  праздничное мероприятие, организованное Кемеровской областной библиотекой для детей и юношества.

Мероприятие под названием «Путешествие по книжной вселенной», было посвящено культурному и нравственному развитию школьников Гурьевского района, с целью приобщения их к художественной литературе. Культурное просвещение проводилось одновременно на трех площадках: «творческая мастерская» по изготовлению различных поделок из бумаги и картона с детьми в возрасте 8 - 11 лет; «игровая» площадка для самых маленьких читателей, где малыши смогли не только познакомиться поближе с миром литературы, но и поиграть конструктором и игрушками, привезенными Кемеровскими гостями; третья площадка располагалась на территории Клуба в диско-зале, где школьники с удовольствием прослушали театрализованный обзор современных журналов для детей и подростков - более 50 наименований.

Следующей частью программы стало театрализованное представление, которое проходило на сцене Дворца культуры.  В представлении принимали участие герои самых любимых детских сказок в сопровождении виновницы торжества - Большой детской книги. Юные читатели Гурьевского района вместе со сказочными персонажами пели песни, учувствовали в викторинах, посвященных творчеству Ганса Хрестиана Андерсона и Николая Николаевича Носова.

На праздник Книги были приглашены: Козленко Светлана Павловна- начальник Управления культуры Администрации Гурьевского района и Ларченко Инга Викторовна – заведующая Информационно - методическим отделом Управления культуры. Светлана Павловна поблагодарила организаторов праздника - Кемеровскую областную библиотеку для детей и юношества и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

 

 

Категория: Пресс-релизы | Просмотров: 591 | Добавил: hanya | : 0.0/0






Департамент культуры Кемеровской области








Электронный каталог библиотеки им. В.Д.Федорова

Портал государственных услуг Кемеровской области 

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

ЦБС г.Гурьевска

 

Газета  


Официальный интернет-портал правовой информации

Управление культуры Гурьевского муниципального района © 2024