Воскресенье
28.04.2024
21:52
Приветствую Вас Гость
 
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Категории раздела
Новости
Анонсы
Пресс-релизы

Форма входа



Поиск

Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Главная » 2011 » Январь » 31 » В рамках проекта "Улица моя Раздольная..."
07:26
В рамках проекта "Улица моя Раздольная..."
23 января в п. Раздольный прошел "Праздник валенка сибирского", который стал уже седьмым шагом проекта "Улица моя раздольная".

В нашей жизни всегда есть место празднику, будь это Новый год, День рождения, День энергетика или День рыбака, 8 Марта, День космонавтики и многое-многое другое. А вот чтобы праздник был посвящен нашему сибирскому валенку - это впервые.
На Руси в былые времена и в настоящее время к валенкам всегда было особое отношение. А как иначе? В сибирские морозы лучшей обуви, чем валенки еще пока не придумали.
Вот и решили жители поселка Раздольный воздать честь и хвалу этому виду обуви. Герои праздника - Царица Глаша Пимовна, Бат-батун на морозе колотун, Сапог кож-рэзин, Валенок Ваня и веселые скоморохи устроили состязания среди тех, кто пришел на праздник в сапогах, ботах да валенках. Прыгали, бегала, скакали - на прочность проверяли. Да где уж там сапогам да ботам за валенками угнаться! Люди, кто пришли на праздник в сапожках да ботиках стоят, носы варежками прикрывают, с ножки на ножку перескакивают, видать проморозило их. А кто пришел в валенках - и ногам тепло, да и душе радостно.
Затем конкурсы веселые начались. Мерили, у кого окажется самый большой валенок и победителем в этом состязании стал Полосухин В.Л. Обладателем самого маленького валенка стала Петухова Настя. Семья Пушкаревых представила свою коллекцию валенок с вышивкой и стала победителем конкурса на самое лучшее оформление. Но был объявлен конкурс и на самый старый валенок. Абсолютным победителем в этом конкурсе стала Фатеева Т.Н. Ее валенок, испытанный временем, долго ждал этого праздника в чулане.
Всем гостям было предложено угощение разное: пироги да блины, печенье и хворост. А в завершении праздника всех пригласили на морозе не стоять, а потанцевать. Праздник получился ярким, веселым и интересным как для детей, так и для взрослых.
Следующим этапом нашего проекта будет конкурс ная программа "Замечательный сосед", которая пройдет в феврале. Приходите, будет интересно.


Категория: Пресс-релизы | Просмотров: 544 | Добавил: hanya | : 0.0/0






Департамент культуры Кемеровской области








Электронный каталог библиотеки им. В.Д.Федорова

Портал государственных услуг Кемеровской области 

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

ЦБС г.Гурьевска

 

Газета  


Официальный интернет-портал правовой информации

Управление культуры Гурьевского муниципального района © 2024