Суббота
27.04.2024
20:25
Приветствую Вас Гость
 
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Категории раздела
Новости
Анонсы
Пресс-релизы

Форма входа



Поиск

Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Главная » 2010 » Октябрь » 28 » Выступление Филиппа Виллы
12:01
Выступление Филиппа Виллы

                                                                      «Струны дрожат, пальцы по грифу

             Носятся, в поисках стройного лада,

                                                           Льется легато, бьется о рифы

Статных аккордов мажорного ряда».

 

26 октября в Детской школе искусств Гурьевского района состоялся концерт музыканта - виртуоза, великолепного импровизатора, мастера изображения музыкально- чувственного пространства Филиппа Виллы. Организаторами мероприятия выступили: Начальник Управления культуры Администрации Гурьевского района Козленко Светлана Павловна и директор Детской школы искусств №22 города Гурьевска Ворсова Галина Эдуардовна.

Филипп Вилла – настоящий художник, уникальный в своей исполнительской манере. На протяжении всего творческого пути его сопровождает старая подруга - гитара «итальянка» работы известного мастера Джузеппе Гальярдо. У Филиппа целая коллекция струнных инструментов, самый старинный экспонат 1775 года рождения. С помощью гитары Филипп создает свой воображаемый мир, постигнуть который суждено не каждому, для этого необходимо жить музыкой. Знатоки оценили его тонкое искусство, то, как при помощи струн воссоздавались целые картины жизни, воплощенные в звуках.

В зрительном зале присутствовало более двухсот человек. Репертуар гитариста состоял, в основном, из классических мелодий зарубежных композиторов: Мауро Джулиане, Иоганна Себастьяна Баха, Джулио Регонди. Самое большое и приятное впечатление на зрителей произвела манера общения француза: «очень простой», «с чувством юмора», «легкий» человек. В перерывах между игрой Филипп общался с присутствующими, рассказывая о том, что его постоянно тянет в романтичные дали… и каждый раз он увозит с собой новые, незабываемые впечатления от мест, в которых побывал, от общения с людьми.

Говорят, французы – очень чувственные натуры и действительно, в завершении вечера Филипп поделился с нами трогательными моментами своей жизни, исполнив песню на русском языке. В зрительном зале - тишина, все внемлют словам и музыке французского маэстро, соприкасаясь с духовным миром истинного искусства.

 

Категория: Пресс-релизы | Просмотров: 495 | Добавил: hanya | : 0.0/0






Департамент культуры Кемеровской области








Электронный каталог библиотеки им. В.Д.Федорова

Портал государственных услуг Кемеровской области 

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

ЦБС г.Гурьевска

 

Газета  


Официальный интернет-портал правовой информации

Управление культуры Гурьевского муниципального района © 2024